Abteilungen und Kontakte

Geschäftsführung

Mag. Dr. Christian Juranek

Konzessionierter Unternehmensberater
für Senioren- und Pflegeheime

Telefon: 0512/22445/4000
Fax: 0512/22445/4099
E-Mail: dr.juranek@haus-sanktjosef.at

 

Pflegedienstleitung

agnes-pucher

Agnes Pucher

Telefon: 0512/22445/1090
Fax: 0512/22445/1099
E-Mail: pucher@haus-sanktjosef.at

 

PDL-Stellvertreter u. Leiter der Haus St. Josef am Inn Academy

christoph-hain

Christoph Hain MHPE

Telefon: 0512/22445/1390
Fax: 0512/22445/1399
E-Mail: hain@haus-sanktjosef.at

 

Wirtschaftsleitung und Obfrau des Betriebsrats

inge-hell

Inge Hell

Telefon: 0512/22445/2495
Fax: 0512/22445/4299
E-Mail: hell@haus-sanktjosef.at

 

 

Rezeption

William Wang

Telefon: 0512/22445/4500
Fax: 0512/22445/4599
E-Mail: rezeption@haus-sanktjosef.at

 

Sabine Kerber

Telefon: 0512/22445/4500
Fax: 0512/22445/4599
E-Mail: rezeption@haus-sanktjosef.at

 

Rechnungswesen

Claudia Kittinger

Telefon: 0512/22445/4400
E-Mail: kittinger@haus-sanktjosef.at

 

Personalverrechnung

Manuel Jutz

Telefon: 0512/22445/4100
Fax: 0512/22445/4199
E-Mail: jutz@haus-sanktjosef.at

 

 

Bewohnerverrechnung

Sabrina Tusch

Telefon: 0512/22445/4300
E-Mail: bewohnerverrechnung@haus-sanktjosef.at

 

Haustechnik

Helmut Buchhammer

Telefon: 0512/22445/5490
Fax: 0512/22445/5499
E-Mail: haustechnik@haus-sanktjosef.at

 

Küchenchef

Roland Geisberger

Telefon: 0512/22445/5090
Fax: 0512/22445/5099
E-Mail: kueche@haus-sanktjosef.at

 

InnCafé

claudia-haenninger

Claudia Hänninger

Telefon: 0512/22445/5100

 

Wäschereileitung

Natalie Zingerle

Telefon: 0512/22445/5590
E-Mail: waescherei@haus-sanktjosef.at

 

Seelsorge

mag-andreas-geisler

Mag. Andreas Geisler

Telefon: 0512/22445/2492
E-Mail: geisler@haus-sanktjosef.at

 

Lic. theol. Sibylle Geister-Mähner

Telefon: 0512/22445/2491
E-Mail: seelsorge@haus-sanktjosef.at

 

Tagesgestaltung

Beatrix Gaßler

Telefon: 0512/22445/2493
E-Mail: tagesgestaltung@haus-sanktjosef.at

 

COVID-19 Info

Geschätzte Besucher und Angehörige des Haus St. Josef am Inn,

das aktuell sehr niedrige Infektionsgeschehen erlaubt es uns, weitere Öffnungsschritte vorzunehmen.

  • Das Heim ist nun wieder zwischen 7 Uhr und 20 Uhr geöffnet (Nordeingang und Südeingang).
  • Es gilt weiterhin die 3G-Pflicht (geimpft, getestet oder genesen) und die FFP2-Maskenpflicht während des ganzen Besuches (auch in den Bewohnerzimmern).

Der Zutritt in unser InnCafé ist ab sofort wieder für die Öffentlichkeit möglich. Es gelten jedoch weiterhin folgende Regeln:

  • Öffnungszeiten: MO-SO von 9:00 Uhr bis 17:00 Uhr
  • 1 Tisch / 1 Familie – bitte keine Vermischung mit Bewohnern oder Besuchern von anderen Tischen!
  • FFP2- Maskenpflicht beim Verlassen des Tisches

Diese Maßnahmen gelten bis auf Weiteres.